четверг, 13 октября 2022 г.

Seth Walker - I Hope I Know (2022)

 

Artist:
Title: I Hope I Know
Year: ℗ 2022 Royal Potato Family
Genre: Blues / Alt-Country
Quality: Hi-Res / 24bit-44.1 KHz

----------


Turbobit 

HitFile

Info:
Американский электро-блюзовый певец, гитарист и автор песен Сет Уокер Уокер родился и вырос в Алтамахо-Оссиппи, Северная Каролина, США, в семье родителей, получивших классическое музыкальное образование. Он научился играть на виолончели в возрасте трех лет, а в подростковом возрасте тяготел к блюзу, находя вдохновение в творчестве Би Би Кинга, Снукса Иглина, Рэя Чарльза и Ти Боун Уокера. Уокер посещал Университет Восточной Каролины, где изучал искусство. Его первое публичное выступление состоялось в Гринвилле, Северная Каролина.
В начале двадцатых годов Уокер переехал в Остин, штат Техас, и начал развивать свои навыки как певец, автор песен и гитарист. Его первый альбом When It Pours It Rains был выпущен в 1998 году. Альбом Meet Me in the Middle (2000) был записан как Seth Walker Band. Его альбом 2002 года был озаглавлен Restless. За ним последовал On the Outside (2005) с авторством Seth Walker and the Differentials. Самоназванный альбом Уокера, Seth Walker, вышел в 2006 году и получил одобрение критиков в периодических изданиях, включая No Depression, Blues Revue и Maverick UK.
Именно после этого релиза Уокер познакомился с лауреатом премии "Грэмми" Гэри Николсоном, с которым у него завязалось партнерство по написанию песен. Этот союз привел к его самому успешному на сегодняшний день релизу Leap of Faith (2009), который был спродюсирован Николсоном. Уокер заявил: "Этот альбом был создан в тот период моей жизни, когда я оказался в тени. Идея прыжка веры на самом деле отражает то, в каком состоянии я находился лично, и создание этой записи стало для меня светом." Альбом содержал композиции, написанные Уокером в одиночку, Уокером и Николсоном, а также работы других авторов песен, включая Ника Лоу и Перси Мэйфилда.
Уокер выступил на музыкальном фестивале Austin City Limits в сентябре 2011 года, а также гастролировал в поддержку Рауля Мало и The Wood Brothers. Песня "Back in Your Arms Again", написанная совместно Мало, Николсоном и Уокером, была записана для альбома The Mavericks 2013 года In Time и выпущена ими в качестве сингла.
Уокер прожил пятнадцать лет в Остине, прежде чем в 2009 году снова переехал в Нэшвилл, штат Теннесси, где записал альбом Time Can Change (2012). После гастролей Уокер переехал в Новый Орлеан для записи альбома 2014 года Sky Still Blue, который продюсировал Оливер Вуд из группы The Wood Brothers. Его альбом, выпущенный в сентябре 2016 года под названием Gotta Get Back, был спродюсирован Джано Риксом из The Wood Brothers. О Gotta Get Back AllMusic отметил, что "...Уокер объясняет в примечаниях к альбому, что он обратился к своему раннему детству, чтобы понять, что в первую очередь заставило его увлечься музыкой, и что семья сыграла важную роль". Его запись 2019 года, "Are You Open?", была выбрана AllMusic в качестве "Любимого блюзового альбома". ~ wikipedia
Новый альбом Сета Уокера "I Hope I Know" - это маяк света, каждая из десяти песен которого сияет тем, за что многие полюбили Уокера и его душевную американскую музыку: разнообразные влияния, созерцательная лирика, фирменный синий тон гитары и движение как географическое, так и духовное. Это его 11-я запись на сегодняшний день и продолжение длительного сотрудничества с продюсером Джано Риксом.
Возможно, лучше всего назвать альбом Уокера "Круглые сутки" - I Hope I Know был написан в разгар разрыва, когда он переехал из своего дома в Нэшвилле, штат ТН, в Эшвилл, штат Северная Каролина, и пережил трудности, вызванные пандемией. Его темп медленнее, а тональность темнее, чем в предыдущих работах. По словам Уокера, ему пришлось просто "смириться с этим". Создание музыки воплотило в себе попытки и неудачи без принуждения: не время, не написание песен или их грувы, не чувство контроля, даже не его собственное исцеление. Он считает это практикой "поиска и сдачи", поиском нового смысла в вещах, которые он, возможно, никогда полностью не поймет. В целом, это прекрасная работа с разбитым сердцем, переездом через штаты и примирением с неопределенностью будущего.
"Последние полтора года лично меня вскрыли. Во многих отношениях, впервые, я наблюдаю за собой и за тем, как я отношусь к музыке, как я отношусь к чувствам, эмоциям, своей тени и свету", - объясняет Уокер. "Я всегда был в этом месте действия, и наконец, когда все это произошло, я оказался в месте отказа - в активном состоянии бездействия".
Первые сессии для I Hope I Know начались в 2019 году, но только во второй половине 2020 года Уокер по-настоящему погрузился в процесс написания и записи. Оливер Вуд, коллега Джано Рикса по группе The Wood Brothers, написал три песни, как и давний партнер Уокера по написанию песен Гэри Николсон, а Джаррод Дикенсон также внес свой вклад в одну песню. Среди наиболее ярких композиций альбома - "Why Do I Cry Anymore", в которой задаются безответные вопросы о восстановлении после сердечных страданий, в конечном итоге приходя к выводу, что любовь все еще стоит того. Песня "Remember Me" навевает мысли о старом джазе и блюзе, вокале фальцетом, акустическом басе арко и пыльных барабанах. Заглавный трек был написан на основе "Молитвы Хо'опонопоно", гавайской поэмы о прощении и примирении, которую прислала ему мать и которая переводится как "Прости меня. Прости меня. Спасибо тебе. Я люблю тебя". Специальный гость Эллисон Рассел добавляет вокальные гармонии.
Три кавер-песни, представленные на записи, предлагают что-то знакомое, за что можно ухватиться - ностальгию, минус импульс цепляться за прошлое. Песня Бобби Чарльза "Tennessee Blues" как нельзя лучше подходит к переезду Уокера из Нэшвилла в горы Эшвилла, когда он пытался "понять, что произошло, после расставания". Песня Вэна Моррисона "Warm Love" - идеальная передышка и вдохновение. Песня Боба Дилана "Buckets of Rain" появилась спонтанно, как сон; однажды утром Сет проснулся с этой песней в голове и быстро записал ее исполнение.
Последующий альбом Уокера 2019 года "Are You Open?", который дебютировал на 2-м месте в Billboard Blues Album Chart, "I Hope I Know" - это совершенно иное заявление, чем предыдущие десять записей в дискографии Уокера. Песни создают глубокое, но доступное для понимания путешествие, предлагая маяк света и, в конечном итоге, безопасное убежище, сосредоточенное вокруг самого ценного из всех даров - Надежды. ~ royalpotatofamily.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий